topo

Carta Aberta da Frente Paulista em Defesa do Serviço Público sobre o PL 529/2020

Não ao desmonte dos serviços públicos paulistas! Não ao PL 529 de Doria!
Não ao PL 529 de Doria!

15.9.2020_carta_aberta_fpdsp

Clique aqui para a Carta Aberta da Frente Paulista em Defesa do Serviço Público

A Frente Paulista em Defesa do Serviço Público divulga Carta Aberta em defesa dos serviços públicos paulistas e contra o Projeto de Lei (PL) 529/2020 proposto pelo governador João Doria e encaminhado para a Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo (Alesp).

Servidor, divulgue e compartilhe a Carta Aberta! E faça contato com os deputados cobrando um posicionamento contrário deles ao desmonte do serviço público em São Paulo que o governador está tentando aprovar.

Segue os e-mails dos deputados que fazem parte da Comissão Constituição e Justiça da Alesp, local em que se encontra o PL 529/2020:

– Janaina Paschoal (PSL)  / janainapaschoal@al.sp.gov.br / (11) 3886-6135/6141
– Tenente Nascimento (PSL) / TenenteNascimento@al.sp.gov.br / (11) 3886-6786/6785
– Emidio de Souza (PT) / emidio@al.sp.gov.br / (11) 3886-6418/6420
– Carlos Cezar PSB / carloscezar@al.sp.gov.br / (11) 3886-6451/6452
– Carlão Pignatari (PSDB) / carlaopignatari@al.sp.gov.br / (11) 3886-6123/6124
– Mauro Bragato (PSDB) / Mbragato@al.sp.gov.br / (11) 3886-6400/6417
– Daniel Soares (DEM) / DanielSoares@al.sp.gov.br / (11) 3886-6235/6236
– Thiago Auricchio (PL) / ThiagoAuricchio@al.sp.gov.br / (11) 3886-6214/6216
– Gilmaci Santos (REPUBLICANOS) / gilmacisantos@al.sp.gov.br / (11) 3886-6560/6561
– Heni Ozi Cukier (NOVO) / HeniOziCukier@al.sp.gov.br / (11) 3886-6376/6820
– Marta Costa (PSD) / depmartacosta@al.sp.gov.br / (11) 3886-6621/6624
– Roque Barbiere (PTB) / rbarbiere@al.sp.gov.br / (11) 3886-6649/6651
– Marina Helou (REDE) / mandato@marinahelou.com.br / (11) 3886-6084/6078

Segue os e-mails dos deputados da Baixada Santista:

– Professor Kenny (PP) / ProfessorKenny@al.sp.gov.br / (11) 3886-6540 / 6544
– Paulo Correa Jr. (DEM) / paulocorreajr@al.sp.gov.br / (11) 3886-6372/6377
– Caio França (PSB) / caiofranca@al.sp.gov.br / (11) 3886-6572/6577
– Tenente Coimbra (PSL) / tenentecoimbra@al.sp.gov.br / (11) 3886-6776/6777